Untitled

7 декабря 2019 года на 83-м году жизни,  скончался   председатель общественной организации «Федерация пулевой  и стендовой стрельбы г. Выборга и Выборгского района»  Валентин Александрович Карпов.

Более 50  лет Валентин Александрович отдал развитию стрелкового спорта в нашем городе.

С 1964 года  Карпов В.А. в должности ведущего инженера работал на Выборгском приборостроительном заводе. Всё своё свободное время  отдавал пулевой стрельбе. По совместительству работал тренером-преподавателем по пулевой стрельбе в Детско-юношеской спортивной школе г.Выборга.

С 2005 года возглавлял общественную организацию «Федерация пулевой  и стендовой стрельбы г. Выборга и Выборгского района»  и продолжал работать в качестве инструктора по спорту МБУ «Физкультурно-спортивный центр «Фаворит» МО «Город Выборг».

Многие его воспитанники, победители и призёры соревнований регионального и федерального уровня  по пулевой стрельбе, входят в состав сборной команды Ленинградской области.

Сожалеем  и скорбим об утрате замечательного человека.  Светлая память о Валентине Александровиче  навсегда останется в сердцах друзей, коллег, учеников.

Comments are closed.