Отчёт по мероприятиям МБУ «ФСЦ «Фаворит» за период с 01 по 31 июля 2022г.

Aside

Отчёт по мероприятиям МБУ «ФСЦ «Фаворит» за период  с 01 по 31 июля 2022г.

1. 03 — 07 июля в г. Приморске Выборгского района состоялось Всероссийское соревнование по

парусному спорту Кубок «Порт Приморск». В соревновании приняли участие 19 команд (322

спортсмена) из г. Выборга, Выборгского района, Ленинградской области, Санкт-Петербурга,

Пскова, Великого Новгорода, Московской области. Воспитанник детской парусной секции

МБУ «ФСЦ «Фаворит»  Бурлаков Прохор стал серебряным призёром в классе яхт «Луч-мини»,

а команда МБУ «ФСЦ «Фаворит» в неофициальном командном зачёте заняла 8 место.

2. 08 — 11 июля в г. Приморске Выборгского района прошли Первенство и Чемпионат

Ленинградской области по парусному спорту. В соревновании приняли участие 4 команды

Ленинградской области  (60 спортсменов) из г. Выборга, Выборгского района и Ленинградской

области. Победителями и призёрами соревнований в своих классах яхт стали: Савинова Дарья,

Виноградов Никита, Варивода Ярослав, Брежнева Елизавета, Хайдарова Алиса, Губайдуллина

Милена, Хайдарова Дарина, Зверев Денис, Бурлаков Прохор. Команда МБУ «ФСЦ «Фаворит»

заняла второе место в командном первенстве.

3. 18 – 27 июля в  г. Пензе состоялись Чемпионат и Первенство России по судомодельному

спорту. В соревновании приняло участие 120 спортсменов, в том числе 3 спортсмена из г.

Выборга. Выборжанин Алексей Луговой на Первенстве России завоевал 1 место в классе

гоночных моделей FSR-O 3,5.

4. 30 июля в г. Выборге на акватории бухты Защитная прошло соревнование по плаванию на

открытой воде «VyborgSWIM». В мероприятии приняло участие 122 спортсмена из г. Выборга,

Выборгского района, Ленинградской области, г. Санкт-Петербурга, Воронежской, Брянской,

Московской областей, г. Калининграда и р. Карелия.

5. 30 – 31 июля в г. Выборге состоялся 32-ой открытый турнир среди мужских и женских команд

памяти М.Д. Острунского. В турнире приняло участие 32 команды (320 участников) из г.

Выборга, Выборгского района, Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга. .

6. Чемпионат Ленинградской области по футболу (мужские команды)

02 июля  «Приозерск» г. Приозерск — «Фаворит» г. Выборг                              4 : 3

30 июля   «Атлант-Тосно» г. Тосно — «Фаворит» г. Выборг                               2 : 5

7. Первенство Ленинградской области по футболу (юноши до 15 лет)

03 июля    «Русич» г. Подпорожье — «Фаворит» г. Выборг                               0 : 11