Отчёт по физкультурным и спортивным мероприятиям МБУ «ФСЦ «Фаворит» за период 01 — 28 февраля 2021г.

Aside

Отчёт

по физкультурным и спортивным мероприятиям МБУ «ФСЦ «Фаворит»

за период   01 — 28 февраля 2021г.

1. 06 февраля в Выборге прошли Открытые лыжные гонки «VyborgSki». В соревнованиях

приняли участие спортсмены из г. Выборга и Выборгского района, г. Санкт-Петербурга и

Ленинградской области, Мурманской, Ярославской, Московской и Томской областей,

республик: Карелия, Хакасия, Коми и Башкортостан (всего 237 человек).

2 место – Зарезина Галина (г. Санкт-Петербург);

3 место – Рожкова Екатерина (г. Санкт-Петербург)

2 место – Зуев Вячеслав (Ленинградская область);

3 место – Ручьев Юрий (Ленинградская область).

1. 07 февраля на лыжной базе МАУ «СЗК «Фаворит» состоялось Первенство г. Выборга (II

этап) по лыжным гонкам. В соревновании приняли участие 63 спортсмена из г. Выборга и

Выборгского района.

1. 13 февраля в г. Лодейное Поле прошло областное спортивное соревнование ЛО «Приз

Губернатора Ленинградской области по лыжным гонкам» (2 этап). В соревновании приняли

участие более 200 спортсменов. В возрастной группе М 19-20 на  дистанции 10 км первое

место завоевал Андрей Викторов, серебряным призёром стал Павел Макаров. Среди женщин в возрастной группе Ж 21– 39 лет на дистанции 5 км. Шугалей Надежда завоевала 1 место.

Матренцев Михаил занял 2 место в возрастной группе М21-39 на дистанции 10 км.

1. 4. 20 февраля в п. Юкки Всеволожского района состоялся 3-й этап соревнований по лыжным

гонкам «Приз Губернатора Ленинградской области». В соревновании приняли участие более

170 спортсменов. На дистанции спринт 1100 м. в возрастной группе М 19-20 первое место

завоевал Павел Макаров, в возрастной группе М 21-39 победителем стал Матренцев Михаил,

среди женщин в возрастной группе Ж17-18 второе место заняла Барбинягра Анна.

1. 21 февраля на лыжной базе МАУ «СЗК «Фаворит» в п. Кировские дачи прошёл

муниципальный этап Всероссийской массовой гонки «Лыжня России». В соревновании

приняли участие 170 спортсменов из г. Выборга и Выборгского района.

1. 22 февраля в шахматном клубе МБУ «ФСЦ «Фаворит» состоялся блиц-турнир по шахматам,

посвящённый Дню защитника Отечества. В соревновании приняли участие 18 спортсменов г.

Выборга и Выборгского района. Победителем стал Милов Максим, 2 место занял Никульшин

Сергей, 3 место – Рахманов Виктор.

1. 23 февраля на лыжной базе МАУ «СЗК «Фаворит» прошло спортивно-оздоровительное

плавание членов клуба закаливания и зимнего плавания «Пингвин», посвящённое Дню

защитника Отечества. В заплыве приняли участие 15 спортсменов г. Выборга и Выборгского

района.

1. 23 февраля в г. Выборге на Интендантской горе состоялся 52-й традиционный мотокросс,

посвящённый Дню защитника Отечества. В соревновании приняли участие 46 спортсменов  из  г. Выборга и Выборгского района, Ленинградской области, г. Санкт-Петербурга, г. Пскова и

республики Карелия.

1. 23 — 28 февраля в шахматном клубе МБУ «ФСЦ «Фаворит» прошел Финал Первенства

Шахматного клуба МБУ «ФСЦ «Фаворит» 2021 года по классическим шахматам. В финале

приняли участие 10 спортсменов г. Выборга и Выборгского района. Победителем стал Лапшин Леонид, 2 место занял Берзиньш Гордей, 3 место – Салманов Сергей.

1. Чемпионат Ленинградской области по мини-футболу сезона 2021 (мужские команды):

07 февраля     «Фаворит» г. Выборг  — «Юность» г. Кингисепп                                     4 : 3

13 февраля     «ФК ВМР ЛО» Всеволожский район – «Фаворит» г. Выборг                5 : 2

22 февраля     «Дубровка» Всеволожский район – «Фаворит» г. Выборг                     4 : 4

27 февраля     «Славатор» г. Лодейное Поле – «Фаворит» г. Выборг                           9 : 2

1. Первенство Ленинградской области по хоккею с шайбой  (детско-юношеские команды

2008 – 2009 гг.р):

06 февраля        «Ямбург» г. Кингисепп – «Фаворит» г. Выборг                    6 : 2

13 февраля       «Балтийские крылья» д. Колтуши Всеволожский МР –

«Фаворит» г. Выборг                                                                 3 : 4

22 февраля        «Ямбург» г. Кингисепп – «Фаворит» г. Выборг                    10 : 2