Отчет по мероприятиям МБУ «ФСЦ «Фаворит» за период 27.06.2018 — 15.07.2018

Aside

1. С 30 июня по 01 июля в г. Выборге состоялся традиционный турнир по теннису «Кубок Выборга  2018».  В соревновании приняло участие более 40 спортсменов из г. Выборга и Выборгского района.
  2. 01 – 05 июля в г. Приморске Выборгского района прошли Первенство и Чемпионат Ленинградской области по парусному спорту. В соревновании приняло участие 10 команд, более 190 человек. По результатам соревнований первое место в Первенстве Ленинградской области завоевала команда МАУ «СШ № 3» г. Великий Новгород,  второе место заняли воспитанники СПб ГБУ «СШ по парусному спорту «Крестовский остров» г. Санкт-Петербург и третье место у команды я/к «Балтиец» г. Санкт-Петербург. Команда детской парусной секции МБУ «ФСЦ «Фаворит» заняла четвёртое место. Савинов Глеб стал бронзовым призёром Первенства в классе яхт «Лазер 4.7». Дарья Савинова в абсолютном зачёте в классе яхт «Оптимист» заняла 5 место из 60 участников, а среди девушек стала победительницей. Среди младших девушек в классе яхт «Оптимист» призёрами стали воспитанницы детской парусной секции МБУ «ФСЦ «Фаворит»: Финогенова Карина – 2 место и Хайдарова Дарина – 3 место.
  3.  06 – 12 июля в г. Приморске Выборгского района состоялись Межрегиональные соревнования по парусному спорту Кубок «Порт Приморск». Из 12 команд, принявших участие в соревнованиях, команда детской парусной секции МБУ «ФСЦ «Фаворит» заняла четвёртое место. Всего в соревнованиях приняло участие 271 человек из городов: Выборг, Приморск, Новая Ладога, Сясьстрой, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Кронштадт, Москва, Красноярск, Псков. Первое место в командном зачёте завоевала команда МАУ «СШ № 3» г. Великий Новгород,  второе место — команда я/к «Балтиец» г. Санкт-Петербург и третье место у команды «СШ по парусному спорту «Крестовский остров» г. Санкт-Петербург. Воспитанники детской парусной секции МБУ «ФСЦ «Фаворит» стали победителями и призёрами в своих классах: Дарья Савинова – второе место среди девушек в классе «Оптимист», Карина Финогенова – третье место среди младших девушек в классе «Оптимист», Артемий Ренев – третье место среди юношей в классе «Луч-радиал»

4.  09 – 15 июля в г. Пензе состоялись Чемпионат и Первенство по судомодельному спорту (скоростные модели). В соревнованиях приняло участие более 90 человек из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Самары и других городов России. В соревнованиях приняли участие воспитанника секции судомодельного клуба «Адмирал» МБУ «ФСЦ «Фаворит»: Сергей Чертков и Николай Снегирёв. Николай Снегирёв стал серебряным призёром Чемпионата РФ.

5. Чемпионат Ленинградской области по футболу (мужские команды):

30 июня  «Фаворит» г. Выборг – «Металлург-БМР» Бокситогорский район         3:0

07 июля  «Светогорск» г. Светогорск – «Фаворит» г. Выборг                                 0:6

14 июля  «Фаворит» г. Выборг – «Гатчина» г. Гатчина                                            1:0

1. Первенство Ленинградской области по футболу (команды ветеранов):

01 июля  «Отрадное» г. Отрадное – «Фаворит» г. Выборг                       1:7

08 июля  «Фаворит» г. Выборг – «Ижора» г. Гатчина                               2:1

15 июля  «Фаворит» г. Выборг – «Металлург-БМР» г. Пикалево            3:0

1. Первенство Ленинградской области по футболу (юноши до 15 лет):

01 июля «Спартак» г. Луга – «Фаворит» г. Выборг                                   1:0

08 июля  «Фаворит» г. Выборг – «Триумф» г. Приозерск                         3:1

15 июля  «Кировец» г. Тихвин – «Фаворит» г. Выборг                             4:0

1. Кубок Ленинградской области по футболу (юноши до 15 лет):

28 июня «Фаворит» г. Выборг – «Триумф» г. Приозерск                              5:2

12 июля «Фаворит» г. Выборг – «Спартак» г. Луга                                        2:0