Отчёт по мероприятиям МБУ «ФСЦ «Фаворит» за период  с 17 июля по 30 августа 2020г

Aside

1. 17 – 18 июля в г. Выборге состоялся морской фестиваль крейсерских яхт «Паруса Выборга – 2020». В фестивале приняли участие 29 экипажей яхт из г. Выборга, г. Санкт- Петербурга и Выборгского района. В регате, проходившей в рамках морского фестиваля, 1 места в своих группах завоевали экипажи яхт: «Мелодия» (Выборг, капитан Онацкий Виктор ), «Нева» (Санкт-Петербург, капитан Молоков Алексей), «Вея» (Санкт-Петербург, капитан Смирнов Николай), «Фарт» (Санкт-Петербург, капитан Шуканов Анатолий), «Фея» (Выборг, капитан Комиссаров Михаил).

1. 18 июля на стадионе «Авангард» прошли соревнования по лыжероллерам «Кубок Фаворит». В соревновании приняли участие 90 спортсменов из г. Выборга, Выборгского района и г. Санкт-Петербурга.

1. 25 июля в г. Выборге на стадионе «Авангард» состоялся турнир по волейболу памяти М.Д. Острунского. В турнире приняли участие 12 команд из г. Выборга и Выборгского района. 1 место завоевала команда капитана Бойко Александра, 2 место – команда капитана Леутина Дениса, 3 место – команда капитана Подлесного Василия.

1. 26 июля в г. Выборге прошло соревнование по плаванию на открытой воде «VyborgSWIM». В программу соревнований входили заплывы на 1852, 3000 и 6000 метров. В соревновании приняли участие более 100 человек из г. Выборга, Выборгского района, г. Санкт Петербурга и Ленинградской области, г. Москвы, Московской области и других регионов России.

1. 02 августа состоялся легкоатлетический пробег по улицам города Выборга «XV Выборгский полумарафон». В программу соревнований входили забеги на 10 и 21,1 км. В соревновании приняли участие 300 человек из г. Выборга, Выборгского района, г. Санкт Петербурга и Ленинградской области, г. Москвы, Московской области, республики Башкортостан и других регионов России.

1. 03 – 06 августа воспитанники детской парусной секции МБУ «ФСЦ «Фаворит» приняли участие в Первенстве Ленинградской области по парусному спорту, которое прошло в г. Приморске Выборгского района. В соревновании приняли участие 4 команды Ленинградской области из городов: Выборг, Приморск, Новая Ладога и Сясьстрой. 1 место в командном зачёте завоевала команда МБУ «СЦ г. Приморск», команда МБУ «ФСЦ «Фаворит» заняла 2 место, 3 место – МБУ «ЦДЮТиПС» г. Новая Ладога.

1. 05 августа воспитанники футбольной секции МБУ «ФСЦ «Фаворит» (юношеская команда 2007-2008 гг.р.) приняли участие во II этапе Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч» в Ленинградской области сезона 2020 года, которое прошло в г. Выборге на стадионе «Авангард». В соревновании приняло участие 5 команд. 1 место завоевала команда «Спартак» г. Луга, 2 место заняла команда «Фаворит» г. Выборг, 3 место – команда «Триумф» г. Приозерск.

1. 08 августа в г. Выборге на стадионе «Авангард» состоялась Спартакиада «Фаворит и Кинофестиваль» среди команд предприятий, учреждений и организаций г. Выборга, посвящённая Дню физкультурника. В Спартакиаде приняло участие 7 команд из г. Выборга и Выборгского района. В программу Спартакиады входили соревнования по: мини-футболу, стрельбе, перетягиванию каната, прыжкам в длину, л/а эстафете, «Выбивалы» и эстафета по преодолению полосы препятствий. 1 место в командном зачёте завоевала команда Выборгского судостроительного завода (капитан команды – Алексеев Юрий), 2 место – сборная команда «VyborgGo» (капитан команды – Москаев Сергей), 3 место – команда СВЭГ (капитан команды – Захаров Тимофей).

1. 08 августа в шахматном клубе МБУ «ФСЦ «Фаворит» прошёл блиц-турнир по шахматам, посвящённый Дню физкультурника. В соревновании приняло участие 13 спортсменов г. Выборга и Выборгского района. Первое место завоевал Соловьев Юрий, 2 место – Рахманов Виктор, 3 место – Слуцкер Сергей.

1. 08 августа на стадионе «Авангард» состоялся турнир по волейболу среди смешанных команд, посвящённый Дню физкультурника. В турнире приняло участие 8 команд из г. Выборга и Выборгского района. Первое место завоевала команда капитана Винс Елены, 2 место заняла команда Кочерги Раисы, 3 место – команда капитана Гохштейн Дмитрия.

1. 08 августа на стадионе «Авангард» прошёл традиционный турнир по теннису, посвящённый Дню физкультурника. В турнире приняли участие 21 спортсмен из г. Выборга и Выборгского района.

1. 20 – 21 августа в стрелковом тире МБУ «ФСЦ» Фаворит» состоялось квалификационное соревнование по пулевой стрельбе из пневматического оружия. В соревновании приняли участие 24 спортсмена из г. Выборга.

1. 22 — 23 августа на стадионе «Авангард» прошёл традиционный турнир по теннису «Окно в Европу» среди любителей. В турнире приняли участие 40 спортсменов г. Выборга и Выборгского района.
  2. 27 – 30 августа воспитанники детской парусной секции МБУ «ФСЦ «Фаворит» приняли участие в Первенстве Волховского района Ленинградской области по парусному спорту, которое прошло в г. Новой Ладоге. В соревновании приняли участие 4 команды Ленинградской области из городов: Выборг, Приморск, Новая Ладога и Сясьстрой. 1 место в командном зачёте завоевала команда МБУ «СЦ г. Приморск», команда МБУ «ФСЦ «Фаворит» заняла 2 место, 3 место – МБУ «ЦДЮТиПС» г. Новая Ладога.
  3. 30 августа в г. Выборге состоялось соревнование по тритлону «VYBORGTRI-113». В соревновании приняло участие более 500 человек из Выборга, Выборгского района, г. Санкт Петербурга и Ленинградской области, г. Москвы, Московской, Новгородской, Костромской областей и других регионов России.
  4. Суперкубок Ленинградской области по футболу сезона 2020 (мужские команды):

08 августа  «Фаворит» г. Выборг – «ФК ВМР ЛО» Всеволожский район          1 : 2

1. Кубок Ленинградской области по футболу сезона 2020 (мужские команды):

26 августа  ¼ финала    «Фаворит» г. Выборг – «Атлант-Тосно» г. Тосно        6 : 3

1. Чемпионат Ленинградской области по футболу сезона 2020 (мужские команды):

15 августа    «Ленинградец» г. Гатчина – «Фаворит» г. Выборг           1 : 2

29 августа   «Фаворит» г. Выборг – «ФК ВМР ЛО» Всеволожский район    1 : 1

1. Первенство Ленинградской области по футболу сезона 2020 среди (мужские команды —  ветераны:

09 августа    «Атлант-Тосно» г. Тосно – «Фаворит» г. Выборг                5 : 4

16 августа    «Фаворит» г. Выборг – «Локомотив» г. Лодейное Поле     5 : 0

23 августа    «Отрадное» г. отрадное – «Фаворит» г. Выборг                  4 : 1