Отчёт по мероприятиям МБУ «ФСЦ «Фаворит» за период   03 – 19 августа 2018

1. С 31 июля по 03 августа в г. Кронштадте состоялась открытая парусная регата. В соревнованиях приняло участие 4 команды из Санкт-Петербурга, Кронштадта, Приморска и Выборга. По результатам соревнований первое место в командном зачёте завоевала команда ГБОУ «Балтийский берег» речного я/к профсоюзов (г. Санкт-Петербург), второе место заняла команда МБУ «ФСЦ «Фаворит» и третье место у команды МБОУ «Приморская СОШ».
  2. С 02 по 05 августа в г. Москве состоялся суперфинал Международных соревнований по футболу «Локобол – 2018 РЖД» среди детей 2007 – 2008 г.г.р. В соревнованиях приняло участие 16 команд из России, Болгарии, Эстонии и Казахстана. Воспитанники команды «Фаворит» (г. Выборг), победив в межрегиональном этапе, получили право участвовать в суперфинале. По результатам суперфинальных игр наши ребята заняли 15 место.
  3. С 05 по 12 августа в г. Смоленске прошёл финальный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди детей 2007 – 2008 г.г.р. В соревнованиях приняло участие 69 команд. Воспитанники команды «Фаворит» (г. Выборг), представляющие Ленинградскую область на этих соревнованиях, заняли 11 место.
  4. 11 августа на стадионе «Авангард» прошёл спортивный праздник «Фаворит и Кинофестиваль», посвящённый Дню физкультурника. В рамках праздника состоялись:

4.1 Спартакиада среди команд, учреждений, предприятий и организаций г.Выборга. В Спартакиаде приняло участие 14 команд. Программа Спартакиады включала в себя 7 видов испытаний: легкоатлетическая эстафета, полоса препятствий, командный прыжок, выбивалы, соревнования по мини-футболу, пулевой стрельбе и перетягиванию каната. Победителями в этих испытаниях стали команды: «ВСЗ» (л/а эстафета, мини-футбол), «Кавабанга» (полоса препятствий, соревнование по стрельбе),  «Молодёжка»  (выбивалы, командный прыжок), «Выборг Фаворит» (перетягивание каната). По итогам всех испытаний 1 место в командном зачёте завоевала команда Выборгского судостроительного завода, 2 место у команды «Крепыши-Друзья Чемпиона», 3 место заняла команда «Молодёжка»

4.2 Традиционный турнир по теннису. В турнире приняло участие более 20 спортсменов г. Выборга и Выборгского района

4.3 Блиц-турнир по шахматам (шахматный клуб МБУ «ФСЦ «Фаворит», ул. Мира, 23). В турнире приняло участие 13 спортсменов. 1 место завоевал Игорь Шишкин, 2 место у Юрия Григорьева, 3 место завоевал Алексей Сергеев.

4.4 Турнир по волейболу. Приняло участие 6 команд. Победительницей стала команда Николая Вьялкина.

1. Чемпионат Ленинградской области по футболу (мужские команды):

11 августа   «Фаворит» г. Выборг – «Новое Девяткино» Всеволожский район         3:1

18 августа   «ФК ВМР ЛО» Всеволожский район – «Фаворит» г. Выборг                 1:1

1. Первенство Ленинградской области по футболу (команды ветеранов):

05 августа      «Фосфорит» г. Кингисепп – «Фаворит» г. Выборг               2:7

12 августа      «Свирь» г. Лодейное Поле – «Фаворит» г. Выборг              0:4

19 августа      «Фаворит» г. Выборг – «Отрадное» г.Отрадное                   3:0

1. 18 – 19 августа на корте теннисного клуба г. Выборга состоялся теннисный турнир «Окно в Европу». В соревнованиях приняло участие 16 спортсменов из г. Выборга и Выборгского района.