Отчёт по мероприятиям МБУ «ФСЦ «Фаворит» за период с 01 по 31 июля 2021г.

Отчёт по мероприятиям МБУ «ФСЦ «Фаворит» за период  с 01  по 31 июля 2021г.

02 – 06 июля в г. Приморске прошли Всероссийские соревнования по парусному спорту

Кубок «Порт Приморск». В соревновании приняли участие более 150 спортсменов  из

г. Выборга (12 воспитанников парусной секции МБУ «ФСЦ «Фаворит»), г. Приморска,

Ленинградской области, г. Санкт-Петербурга, г. Москвы и Московской области,

Новгородской, Псковской, Ростовской областей, Краснодарского края, республики

Башкортостан.

07 июля в г. Гатчине состоялись финальные игры регионального этапа Всероссийских

соревнований по футболу «Кожаный мяч» (2008 – 2009 гг.р). Приняло участие 13 команд

Ленинградской области. 1 место завоевала команда «Фаворит» г. Выборг, 2 место заняла

команда «Кировец» г. Тихвин, 3 место завоевала команда «Спартак» г. Луга.

07 — 10 июля в г. Приморске прошли Первенство и Чемпионат Ленинградской области по

парусному спорту. В соревновании приняло участие 4 команды Ленинградской области.

Команда МБУ «ФСЦ «Фаворит» заняла 2 место в командном зачёте. Воспитанники парусной

секции МБУ «ФСЦ «Фаворит»: Савинова Дарья, Хайдаров Даниил, Зверев Денис, Хайдарова

Дарина, Брежнева Елизавета, Жеребцов Артемий стали победителями и призёрами в своих

классах яхт.

12 — 17 июля в г. Санкт-Петербурге состоялись Первенство и Чемпионат России по

судомодельному спорту. В соревнованиях приняли участие 3 спортмена г. Выборга. Чертков

Сергей завоевал 1 место на Чемпионате России (в гоночных спортивных моделях класса

«Оффшор», объём двигателей 3,5 см3 и 7,5 см3). Луговой Алексей завоевал первое место на

Первенстве России (в гоночных спортивных моделях класса «Оффшор», объём двигателя 3,5

см3).

18 июля в г. Выборге прошли соревнования по плаванию на открытой воде «VyborgSWIM». В

соревнование приняло участие более 120 спортсмена из г. Выборга, Выборгского района,

Ленинградской области, г. Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Москвы, Карелии.

24 июля в г. Выборге на стадионе «Авангард» прошёл 31-й открытый турнир по волейболу

среди мужских и женских команд памяти М.Д. Острунского. В турнире приняло участие 16

мужских и 13 женских команд из г. Выборга, Выборгского района, Ленинградской области, г.

Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Москвы и г. Минска (Белоруссия).

Чемпионат Ленинградской области по футболу сезона 2021 (мужские команды):

03 июля     «Фаворит» г. Выборг – «ФСЦ Волхов» г. Волхов                  4 : 3

07 июля     «Фаворит» г. Выборг – «Ленинградец» ЛО                            3 : 2

10 июля      «Спартак» г. Луга — «Фаворит» г. Выборг                              2 : 6

17 июля     «Фаворит» г. Выборг – «Славатор» г. Лодейное Поле          5 : 0

31 июля     «Фаворит» г. Выборг – «Факел-Кинеф» г. Кириши               4 : 2

Кубок Ленинградской области по футболу сезона 2021 (мужские команды):

14 июля     «Фосфорит» г. Кингисепп — «Фаворит» г. Выборг               0 : 0 (3:4п) – ¼ финала

Кубок Ленинградской области по футболу (юноши до 15 лет):

04 июля    «Фаворит» г. Выборг – «СШ Ленинградец» ЛО                        0 : 4 – ½ финала

14 июля    «СШ Ленинградец» ЛО – «Фаворит» г. Выборг                        5 : 1 – ½ финала