Отчёт по мероприятиям МБУ «ФСЦ «Фаворит» за период с 01 января по 02 февраля 2020

Отчёт по мероприятиям МБУ «ФСЦ «Фаворит» за период  с 01 января по 02 февраля 2020

1. 18 января в зале настольного тенниса МАУ «СЗК «Фаворит» состоялось Первенство г. Выборга среди ветеранов и инвалидов. В соревновании приняло участие более 30 ветеранов и инвалидов г. Выборга, Выборгского района, Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга. Первые места в своих категориях завоевали: Семёнов Александр (г. Санкт-Петербург), Золотарёв Виктор (г. Светогорск), Фирсов Валерий (г. Выборг), Зыкова Светлана (г. Выборг), Соловьёва Елена (г. Выборг), в парном разряде победу одержали Золотарёв Виктор и Лицкалов Валерий (г. Выборг)

1. 22 – 25 января в г. Сертолово прошло Первенство Ленинградской области среди юношей и девушек по боксу. В первенстве приняли участие 35 выборгских спортсменов, из них 3 воспитанника секции бокса МБУ «ФСЦ «Фаворит». Ратмир Аксенов завоевал 3 место в весовой категории 46 кг., Дмитрий Дементьев — 3 место в весовой категории до 80 кг.

1. 25 января в спортивных залах г. Выборга состоялся 21-й турнир по волейболу среди мужских команд ветеранов 45+, 55+ и среди женских команд 40+, посвящённый Николаю Ерофееву. В соревновании приняло участие 19 команда из г. Выборга, Выборгского района, Ленинградской области, г. Санкт-Петербурга и Петрозаводска. Первое место среди мужских команд ветеранов 45+ завоевала команда «Ветераны Благодатной» (г. Санкт-Петербург), 1 место среди мужских команд ветеранов 55+  завоевала команда «Сестрорецк» (г. Санкт-Петербург), победительницей  среди женских команд стала команда «Атланта» (г. Выборг).

1. 30 января во Дворце Культуры г. Выборга состоялось торжественное мероприятие «Выборгский Олимп», где по традиции были подведены итоги спортивной жизни 2019 года. Свои заслуженные награды получили спортсмены: победители и призёры Первенств и Чемпионатов Северо-Западного федерального округа Российской Федерации; победители и призёры Первенств, Чемпионатов и Кубков России; победители и призёры международных соревнований. По итогам года лучшими федерациями названы: федерация велоспорта, федерация бокса и федерация футбола, в номинации «Тренер года» лучшими стали: Кибалич Александр Андреевич (велоспорт) и Омельченко Евгений Валерьевич (рукопашный бой). По решению экспертной комиссии в номинации «Спортсмен года» (Олимпийские виды спорта») выбран Власов Александр (велоспорт), по Неолимпийским видам спорта – Чебану Елена (тхэквондо МФТ). В этом году была учреждена специальная номинация «Гордость Выборгского района», и победителем в этой номинации стал Виталий Петров (автомобильный спорт).

1. 01 февраля в МБОУ «СОШ № 10» состоялся муниципальный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья». В соревнованиях приняло участие 14 команд СОШ г.Выборга и Выборгского района. Первое место завоевала команда МБОУ «СОШ № 13», 2 место заняла команда МБОУ «СОШ № 14», третье место – МБОУ «СОШ № 10».

1. 02 февраля в УСЗ МБУ «СШОР «Фаворит» прошёл турнир по КУДО «Новичок». В турнире приняли участие 72 спортсмена г. Выборга и Выборгского района.

1. Открытое Первенство Ленинградской области по хоккею среди юношей 2008 – 2009 гг.р.:

12 января     «Фаворит» г. Выборг  — «Форвард» г. Лодейное Поле        2:7