Отчёт по мероприятиям МБУ «ФСЦ «Фаворит» за период  с 17 по 23 июня 2019

1. 17 июня в шахматном клубе МБУ «ФСЦ «Фаворит» прошёл турнир по шахматам в рамках Спартакиады среди детей и подростков летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием в г. Выборге. В турнире приняло участие 8 спортсменов. 1 место среди юношей занял Владимир Ильин (МБОУ «Гимназия»), 1 место среди девушек – Татьяна Вологина (МБОУ «СОШ № 1»).

1. 17 – 20 июня в Выборгском районе состоялось Всероссийское многодневное соревнование по спортивному ориентированию «Кубок Карельского Перешейка». В соревновании приняло участие более 1900 человек из г. Выборга, Выборгского района, Ленинградской области, г. Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Ярославля, Ростова, Петрозаводска, Тулы, Твери, Краснодарского края и Финляндии.

1. 20 июня состоялись соревнования по лёгкой атлетике в зачёт Спартакиады среди детей и подростков летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием в г. Выборге. В соревновании приняло участие 8 команд. Победителем в младшей возрастной группе стала команда МБОУ «СОШ № 10», 2 место у команды МБОУ «Гимназия», 3 место заняла команда МБОУ «СОШ №1». Победителем в старшей возрастной группе стала команда МБОУ «СОШ № 10», 2 место у команды МБОУ «СОШ № 1», 3 место заняла команда МБОУ «СОШ № 37». По итогам Спартакиады победителем стала команда МБОУ «СОШ № 10», 2 место у команды МБОУ «СОШ № 1», 3 место заняла команда МБОУ «СОШ № 37».

1. 21 — 22 июня в г. Выборге прошёл Морской фестиваль крейсерских яхт «Паруса Выборга — 2019». В Фестивале приняло участие 27 экипажей яхт из г. Выборга и г. Санкт-Петербурга.

1. 21 — 24 июня в г. Выборге состоялось Первенство г. Выборга по парусному спорту. В соревновании приняло участие 7 команд (114 спортсменов) из г. Выборга, г. Приморска, г. Сясьстроя, г. Санкт-Петербурга, Великого Новгорода. В командном зачёте 1 место завоевали воспитанники СДЮПШ «Норд-Вест» МБУ «СЦ г. Приморск», 2 место – ГБОУ «Балтийский берег» СДЮСШОР СПб РЯК профсоюзов, 3 место – СПб ГБУ «СШ по парусному спорту «Крестовский остров».
  2. Первенство Ленинградской области по футболу среди команд ветеранов:

23 июня        «Отрадное» г. Отрадное – «Фаворит» г. Выборг                     2:2

1. Первенство Ленинградской области по футболу (детские команды, 2008 г.р):

18 июня        «Ленинградец» г. Гатчина – «Фаворит» г. Выборг                  1:7

21 июня        «Фаворит» г. Выборг – «Атлант» г. Тосно                               13:0

1. Первенство Ленинградской области по футболу (детские команды, 2007 г.р.):

21 июня        «Фаворит» г. Выборг – «Атлант» г. Тосно                                 2:1